10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-03-21
190

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-03-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art Auction"

Totali 190, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
Puente de Shinkyo, Nikko
ANONYMOUS,Puente de Shinkyo, Nikko,Arce ES 2017-03-21
Numero di lotto 969
Acquarello, Cartone
EUR 24 - EUR 28
11.00 X 29.00 cm
FIRMA ILEGIBLE acuarela sobre cartón pegado a tabla, "Puente de Shinkyo, Nikko (Japón)", 11x29 (...)
Montserrat
ANONYMOUS,Montserrat,Arce ES 2017-03-21
Numero di lotto 970
Pastelli, Carta
EUR 24 - EUR 28
63.00 X 25.00 cm
Pastel sobre papel, "Montserrat", 63x25 (...)
Calle
ANONYMOUS,Calle,Arce ES 2017-03-21
Numero di lotto 971
Olio, Tela
EUR 24 - EUR 28
59.00 X 49.00 cm
ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Calle". 59x49 (...)
1892 - 1963
Masía
VILA PUIG Joan 1892-1963,Masía,Arce ES 2017-03-21
Numero di lotto 972
Disegno
JOAN VILA PUIG Dibujo acuarelado, "masía". 10x16 (...)
El puente
LLOP MARQUES Francisco 1875-1970,El puente,Arce ES 2017-03-21
Numero di lotto 973
Disegno
FRANCESC LLOP Dibujo a lápiz, "el puente", 12x19,5 (...)