Portrait de femme à la coiffe en dentelle |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ecole française du XIXème siècle Portrait de femme à la coiffe en dentelle (...) |
Vue de la ville et du port de Bayonne prise de l'allée de Bouflers près de la porte de Mousserole |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Pittura |
| | D'après Joseph VERNET (1714-1789) "Vue de la ville et du port de Bayonne prise (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ecole orientaliste du XIXème siècle Femme sur un chemin Huile sur toile 38x53cm Avec encadrement Expert : Marc-Henri (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tavola |
| | Anonyme, fin du XIXème siècle Joueur de guitare Peinture à l'huile sur panneau (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Anonyme, fin du XIXème siècle Paysages animés Paire d'huiles sur toile Diam. 20,5cm (à vue) Avec (...) |