10916
ARCADIA S.A.R.L
Amiens
France
2017-06-17
81

ARCADIA S.A.R.L

France, Amiens, 2017-06-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"BELLE VENTE BIJOUX - OBJETS D'ART"

Totali 81, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
Portrait de femme à la coiffe en dentelle
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme à la coiffe en dentelle,ARCADIA S.A.R.L FR 2017-06-17
Numero di lotto 219
Allievo
Olio, Tela
Ecole française du XIXème siècle Portrait de femme à la coiffe en dentelle (...)
Vue de la ville et du port de Bayonne prise de l'allée de Bouflers près de la porte de Mousserole
VERNET Pierre Marie Joseph 1797,Vue de la ville et du port de Bayonne prise de,ARCADIA S.A.R.L 2017-06-17
Numero di lotto 220
Successore
Pittura
D'après Joseph VERNET (1714-1789) "Vue de la ville et du port de Bayonne prise (...)
Femme sur un chemin
ANONYMOUS,Femme sur un chemin,ARCADIA S.A.R.L FR 2017-06-17
Numero di lotto 221
Olio, Tela
38.00 X 53.00 cm
Ecole orientaliste du XIXème siècle Femme sur un chemin Huile sur toile 38x53cm Avec encadrement Expert : Marc-Henri (...)
Joueur de guitare
ANONYMOUS,Joueur de guitare,ARCADIA S.A.R.L FR 2017-06-17
Numero di lotto 222
Anonimo
Tavola
19.00 X 13.50 cm
Anonyme, fin du XIXème siècle Joueur de guitare Peinture à l'huile sur panneau (...)
Paysages animés
ANONYMOUS,Paysages animés,ARCADIA S.A.R.L FR 2017-06-17
Numero di lotto 223
Anonimo
Olio, Tela
Anonyme, fin du XIXème siècle Paysages animés Paire d'huiles sur toile Diam. 20,5cm (à vue) Avec (...)