Tecnica | | Gouache, Carta |
| | RAFAEL GARDE (España, S. XX) "Caballos" Gouache / papel. Medidas: 35 x 50 (...) |
Tecnica | | Scultura |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Don Quijote" Años 40. Madera tallada. Medidas: 25 (...) |
Poster exposición en Museo Guggenhein de Bilbao |
Tecnica | | Pittura |
| | VASILY KANDINSKY (Moscú, 1866 - Francia,1944) "Poster exposición en Museo (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | JULIA ALCAYDE MONTOYA (Gijón, 1865 - Madrid,1936) "Decoración" Firmado: Julia (...) |
Tecnica | | Disegno, Carta |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Felino" Firmado: José Mª Lacruz 1913 Dibujo / papel 22 (...) |