10044
Appolo
Bilbao
Spain
2010-06-22
200

APPOLO

Spain, Bilbao, 2010-06-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"subasta 34"

Totali 200, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
"Caballos"
WARDI Rafael 1928,"Caballos",Appolo ES 2010-06-22
Numero di lotto 185
Gouache, Carta
RAFAEL GARDE (España, S. XX) "Caballos" Gouache / papel. Medidas: 35 x 50 (...)
Don Quijote
SPANISH SCHOOL,Don Quijote,Appolo ES 2010-06-22
Numero di lotto 205
Scultura
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Don Quijote" Años 40. Madera tallada. Medidas: 25 (...)
1866 - 1944
Poster exposición en Museo Guggenhein de Bilbao
KANDINSKY Wassily 1866-1944,Poster exposición en Museo Guggenhein de Bilbao,Appolo ES 2010-06-22
Numero di lotto 21
Pittura
VASILY KANDINSKY (Moscú, 1866 - Francia,1944) "Poster exposición en Museo (...)
Decoración
ALCAYDE MONTOYA Julia 1865-1936,Decoración,Appolo ES 2010-06-22
Numero di lotto 177
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
JULIA ALCAYDE MONTOYA (Gijón, 1865 - Madrid,1936) "Decoración" Firmado: Julia (...)
SPANISH SCHOOL,Felino,1913,Appolo ES 2010-06-22
Numero di lotto 178
Originale (Opera Firmata)
Disegno, Carta
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Felino" Firmado: José Mª Lacruz 1913 Dibujo / papel 22 (...)