Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 62.GIORGIO HINNA Roma 1892 - 1946 Il bosco di Narni olio su tavoletta, cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 314.GIOVANNI DAMAGGIO Piazza Armerina 1888 - Roma 1976 Paesaggio innevato olio (...) |
Contadinella con cuffietta |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 326.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Contadinella con cuffietta olio su cartone, cm. (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 317.GIOVANNI DAMAGGIO Piazza Armerina 1888 - Roma 1976 Ritratto di (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | 61.RAFFAELE MAINELLA Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941 Scorcio veneziano (...) |