10042
Antonina
Rome
Italy
2014-02-25
128

ANTONINA

Italy, Rome, 2014-02-25

"Una raccolta di arredi e oggetti d'arte"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 128, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
1892 - 1946
Il bosco di Narni
HINNA Giorgio 1892-1946,Il bosco di Narni,Antonina IT 2014-02-25
Numero di lotto 62
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
62.GIORGIO HINNA Roma 1892 - 1946 Il bosco di Narni olio su tavoletta, cm. (...)
Paesaggio innevato
DAMAGGIO GIOVANNI 1888-1976,Paesaggio innevato,Antonina IT 2014-02-25
Numero di lotto 314
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
314.GIOVANNI DAMAGGIO Piazza Armerina 1888 - Roma 1976 Paesaggio innevato olio (...)
Contadinella con cuffietta
ANONYMOUS,Contadinella con cuffietta,Antonina IT 2014-02-25
Numero di lotto 326
Olio, Cartone
EUR 50 - EUR 100
33.50 X 28.00 cm
326.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Contadinella con cuffietta olio su cartone, cm. (...)
Ritratto di contadinelli
DAMAGGIO GIOVANNI 1888-1976,Ritratto di contadinelli,Antonina IT 2014-02-25
Numero di lotto 317
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
317.GIOVANNI DAMAGGIO Piazza Armerina 1888 - Roma 1976 Ritratto di (...)
1856 - 1941
Scorcio veneziano
MAINELLA Raffaele 1856-1941,Scorcio veneziano,Antonina IT 2014-02-25
Numero di lotto 61
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
61.RAFFAELE MAINELLA Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941 Scorcio veneziano (...)