10042
Antonina
Rome
Italy
2012-07-04
273

ANTONINA

Italy, Rome, 2012-07-04

"Asta di Luglio"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 273, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
ritratto maschile con barba
ANONYMOUS,ritratto maschile con barba,Antonina IT 2012-07-04
Numero di lotto 119
Olio, Tavola
29.00 X 22.00 cm
119.DIPINTO Dipinti del XIX secolo Descrizione: ad olio su tavoletta raffigurante un ritratto maschile con barba, cm. 29x22 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto
Portatrice d'acqua
ANONYMOUS,Portatrice d'acqua,1931,Antonina IT 2012-07-04
Numero di lotto 335
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
1931
29.00 X 23.00 cm
335.PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Arte moderna e contemporanea Descrizione: Portatrice d'acqua , 1931 inchiostro su carta azzurra, cm. 29x23 Firma non decifrata e anno in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto
CARICATURA
ANONYMOUS,CARICATURA,Antonina IT 2012-07-04
Numero di lotto 336
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
23.00 X 15.00 cm
336.CARICATURA Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: a china e acquarello su carta raffigurante un'ufficiale. Inizio del XX secolo, cm. 23x15 Firma non decifrata STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto
GLI INNAMORATI
ANONYMOUS,GLI INNAMORATI,Antonina IT 2012-07-04
Numero di lotto 338
Pennarello, Carta
15.00 X 8.00 cm
338.GLI INNAMORATI Arte moderna e contemporanea Descrizione: Pennarello su carta a sesto ottagonale, cm. 15x8 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto
Interno di cortile con figura
ANONYMOUS,Interno di cortile con figura,Antonina IT 2012-07-04
Numero di lotto 359
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
20.00 X 25.00 cm
359.PITTORE DEL XIX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Interno di cortile con figura acquarello su carta, cm. 20x25 Firma non decifrata in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto