10042
Antonina
Rome
Italy
2011-07-06
290

ANTONINA

Italy, Rome, 2011-07-06

"Arredi, dipinti, argenti e maioliche dal XVII al XX secolo, gioielli"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 290, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
un busto di guerriero colto di scorcio
ANONYMOUS,un busto di guerriero colto di scorcio,Antonina IT 2011-07-06
Numero di lotto 623
Sanguigna
30.00 X 19.50 cm
623.SANGUIGNA su carta raffigurante un busto di guerriero colto di scorcio. XIXsecolo, cm. (...)
1894 - 1988
Campagna con pastori e gregge
CARIGNANI Roberto 1894-1988,Campagna con pastori e gregge,Antonina IT 2011-07-06
Numero di lotto 34
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
034.ROBERTOCARIGNANI Napoli 1894 - 1975 Campagna con pastori e gregge olio (...)
1922 - 1999
Paesaggio con figura
Moudarres Fateh 1922-1999,Paesaggio con figura,1961,Antonina IT 2011-07-06
Numero di lotto 82
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
082.FATEHMOUDARRES Aleppo 1922 - 1999 Paesaggio con figura , 1961 tecnicamista (...)
1894 - 1988
Garofani
CARIGNANI Roberto 1894-1988,Garofani,Antonina IT 2011-07-06
Numero di lotto 35
Olio, Tela
Aggiudicazione
035.ROBERTOCARIGNANI Napoli 1894 - 1975 Garofani olio su tela, cm. 42x33 (...)
1894 - 1988
Figure in costume
CARIGNANI Roberto 1894-1988,Figure in costume,Antonina IT 2011-07-06
Numero di lotto 40
Olio, Tela
Aggiudicazione
040.ROBERTOCARIGNANI Napoli 1894 - 1975 Figure in costume olio su tela, (...)