Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | 264.RICCARDO FIORE PITTARI Roma 1949 Uccelli , '73 tempera su cartoncino, cm. (...) |
paesaggio lacustre con figure |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 399.COPPIA DI PANNELLI fotografici su compensato raffiguranti un paesaggio lacustre con figure. Anni '50, cm. 142x82 |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-04-27 dalla casa d'aste Antonina a Rome.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 247.RICCARDO RUBERTI Verona 1893 - ? Frutta e terraglia olio su cartone, cm. (...) |
Natura morta con pesci e frutti di mare |
Tecnica | | Tela |
| | 242.PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta con pesci e frutti di mare olio su tela, cm. 45x80 (restauri nella tela) Stima: 100/150 Fai un'offerta per questo lotto !! |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 333.DAVID GRAZIOSO Santa Fiora di Grosseto 1921 - 2003 Cavalli alati , 2000 (...) |