Il Transito di San Giuseppe |
Tecnica | | Disegno, Carta |
| | 319.SCUOLAROMANA DEL XIX SECOLO Il Transito di San Giuseppe disegno a matita (...) |
Madonna col Bambino benedicente |
Tecnica | | Tavola |
| | 403.MAESTRO DEL DITTICO STERBINI attivo nell'alto Adriatico nella prima metà (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 600.SALVATORECACACE Fiori rossi , 1971 olio su tela, cm. 50x40 Firma e anno (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 616.PITTORE DELXX SECOLO Crocefissione , 74 olio su tela, cm. 40x30 Firma nondecifrata in basso a destra; a tergo firma, luogo e anno Stima: M.O. Fai un'offerta per questolotto (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | 631.LUCIANO DORIA La macchia rossa tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firma (...) |