10042
Antonina
Rome
Italy
2010-02-26
261

ANTONINA

Italy, Rome, 2010-02-26

"Compendio di arredi e dipinti antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 261, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
Il Transito di San Giuseppe
ROMAN SCHOOL,Il Transito di San Giuseppe,Antonina IT 2010-02-26
Numero di lotto 319
Disegno, Carta
319.SCUOLAROMANA DEL XIX SECOLO Il Transito di San Giuseppe disegno a matita (...)
Madonna col Bambino benedicente
maestro del dittico sterbini 1500-1500,Madonna col Bambino benedicente,Antonina IT 2010-02-26
Numero di lotto 403
Tavola
403.MAESTRO DEL DITTICO STERBINI attivo nell'alto Adriatico nella prima metà (...)
Fiori rossi
CACACE SALVATORE 1900-1900,Fiori rossi,1971,Antonina IT 2010-02-26
Numero di lotto 600
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
600.SALVATORECACACE Fiori rossi , 1971 olio su tela, cm. 50x40 Firma e anno (...)
Crocefissione
ANONYMOUS,Crocefissione,Antonina IT 2010-02-26
Numero di lotto 616
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
40.00 X 30.00 cm
616.PITTORE DELXX SECOLO Crocefissione , 74 olio su tela, cm. 40x30 Firma nondecifrata in basso a destra; a tergo firma, luogo e anno Stima: M.O. Fai un'offerta per questolotto (...)
La macchia rossa
DORIA LUCIANO,La macchia rossa,Antonina IT 2010-02-26
Numero di lotto 631
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
631.LUCIANO DORIA La macchia rossa tecnica mista su tela, cm. 60x40 Firma (...)