Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 150.VESPASIANI Carrozzella romana olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-07-08 dalla casa d'aste Antonina a Rome.
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 525.GIOVANNI CONTE Veduta di città araba olio su tavoletta, cm. 25 x 36 (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 527.DUE DIPINTI covoni ponte di Parigi , cm. 17,5 x 23,5 e cm. 17 x (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | 096.INCISIONE acquarellata raffigurante una veduta di porto con velieri. XIX secolo, il foglio cm. 69x125 (difetti nella (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 353.F.MANINI Paesaggio olio su tela, cm. 49,5x100 Firmato in basso a sinistra: (...) |