10042
Antonina
Rome
Italy
2009-07-08
126

ANTONINA

Italy, Rome, 2009-07-08

"Arredi, oggetti d'arte, dipinti"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 126, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Carrozzella romana
VESPASIANI Mario 1978,Carrozzella romana,Antonina IT 2009-07-08
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
150.VESPASIANI Carrozzella romana olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a (...)
Veduta di città araba
GIOVANNI CONTE,Veduta di città araba,Antonina IT 2009-07-08
Numero di lotto 525
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-07-08 dalla casa d'aste Antonina a Rome.
Olio, Tavola
Aggiudicazione
525.GIOVANNI CONTE Veduta di città araba olio su tavoletta, cm. 25 x 36 (...)
ponte di Parigi
ANONYMOUS,ponte di Parigi,Antonina IT 2009-07-08
Numero di lotto 527
Olio, Cartone
Aggiudicazione
EUR 25
17.50 X 23.50 cm
527.DUE DIPINTI covoni ponte di Parigi , cm. 17,5 x 23,5 e cm. 17 x (...)
porto con velieri
ANONYMOUS,porto con velieri,Antonina IT 2009-07-08
Numero di lotto 96
Pittura
Aggiudicazione
EUR 200
69.00 X 125.00 cm
096.INCISIONE acquarellata raffigurante una veduta di porto con velieri. XIX secolo, il foglio cm. 69x125 (difetti nella (...)
Paesaggio
MANINI F,Paesaggio,Antonina IT 2009-07-08
Numero di lotto 353
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
353.F.MANINI Paesaggio olio su tela, cm. 49,5x100 Firmato in basso a sinistra: (...)