Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | 284.GORDIANI Tetti di paese , '68 olio su tela, cm. 37x47 Firma e data in (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | 286.PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Boscaglia olio su tavoletta, cm. 22x31 Stima: 0/0 Fai un'offerta per questo lotto (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | 285.PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio invernale olio su tavoletta, cm. 30x40 Firma non decifrata in basso a destra Stima: 0/0 Fai un'offerta per questo lotto (...) |
Tecnica | | Olio, Masonite |
Descrizione breve | | 237.PITTORE DEL XX SECOLO Torrente con casolare olio su masonite, cm. 70x50 Firma non decifrata in basso a sinistra Stima: 70/100 Fai un'offerta per questo lotto (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | 242.SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO Volto della Vergine olio su tela, cm. (...) |