10042
Antonina
Rome
Italy
2009-02-20
179

ANTONINA

Italy, Rome, 2009-02-20

"Arredi, dipinti antichi e del XIX secolo, maioliche e argenti"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 179, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Tetti di paese
gordiani,Tetti di paese,Antonina IT 2009-02-20
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
284.GORDIANI Tetti di paese , '68 olio su tela, cm. 37x47 Firma e data in (...)
Boscaglia
ANONYMOUS,Boscaglia,Antonina IT 2009-02-20
Numero di lotto 286
Olio, Tavola
22.00 X 31.00 cm
286.PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Boscaglia olio su tavoletta, cm. 22x31 Stima: 0/0 Fai un'offerta per questo lotto (...)
Paesaggio invernale
ANONYMOUS,Paesaggio invernale,Antonina IT 2009-02-20
Numero di lotto 285
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
EUR 60
30.00 X 40.00 cm
285.PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio invernale olio su tavoletta, cm. 30x40 Firma non decifrata in basso a destra Stima: 0/0 Fai un'offerta per questo lotto (...)
Torrente con casolare
ANONYMOUS,Torrente con casolare,Antonina IT 2009-02-20
Numero di lotto 237
Olio, Masonite
EUR 70 - EUR 100
70.00 X 50.00 cm
237.PITTORE DEL XX SECOLO Torrente con casolare olio su masonite, cm. 70x50 Firma non decifrata in basso a sinistra Stima: 70/100 Fai un'offerta per questo lotto (...)
Volto della Vergine
NEAPOLITAN SCHOOL,Volto della Vergine,Antonina IT 2009-02-20
Numero di lotto 242
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
242.SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO Volto della Vergine olio su tela, cm. (...)