11202
Antonija
Riga
Latvia
2009-05-29
279

ANTONIJA

Latvia, Riga, 2009-05-29

"7. ART WORKS EXHIBITION"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 279, pagine da 1 a 56, pagina corrente 1
The nude
miezitis p,The nude,Antonija LV 2009-05-29
Numero di lotto 50
Olio, Tela
50. P. Miezitis. The nude Oil on canvas. 65,5x90,5 cm
Champion
berzins hugo,Champion,1959,Antonija LV 2009-05-29
Numero di lotto 164
China, Carta
Aggiudicazione
164. Hugo Berzins Champion 1959. Paper, watercolors, indian- ink. 25x17,8 cm
1895 - 1974
Riga
BANGE francis 1895-1974,Riga,1943,Antonija LV 2009-05-29
Numero di lotto 119
Acquaforte
Aggiudicazione
119. Francis Bange (1895-1974) Riga 1943. Etchting on paper. 15x13,5 cm
1895 - 1955
Mannor hause
BINE Jekabs 1895-1955,Mannor hause,1923,Antonija LV 2009-05-29
Numero di lotto 240
Matita, Carta
Aggiudicazione
240. Jekabs Bine (1895-1955) Mannor hause 1923. Pencil on paper. 21x31 cm LVL 35
Nesia in Daugava
janaitis gunars 1934,Nesia in Daugava,Antonija LV 2009-05-29
Numero di lotto 266
Fotolitografia
266. Gunars Janaitis (1934) Nesia in Daugava Photo. 29x45 cm