10027
Anderson & Garland
Newcastle-upon-Tyne
2013-09-17
284

ANDERSON & GARLAND

United Kingdom, Newcastle-upon-Tyne, 2013-09-17

"Fine Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 284, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
1803 - 1878
THE MELTON BREAKFAST
GRANT Francis 1803-1878,THE MELTON BREAKFAST,Anderson & Garland GB 2013-09-17
Numero di lotto 9
Successore
Incisione
Aggiudicazione
After Sir Francis Grant, PRA (1803-1878) "THE MELTON BREAKFAST" stipple (...)
PLATE 11 FROM THE NURNBERGISCHE HESPERIDES HISPEREDIES
DELSENBACH Johann Adam 1687-1765,PLATE 11 FROM THE NURNBERGISCHE HESPERIDES HISP,Anderson & Garland 2013-09-17
Numero di lotto 10
Incisione
Aggiudicazione
Paul Decker & Johann Adam Delsenbach (German 1677-1713 & 1687-1765) (...)
1471 - 1528
CALVARY
DURER Albrecht 1471-1528,CALVARY,Anderson & Garland GB 2013-09-17
Numero di lotto 12
Successore
Incisione, Legno
After Albrecht Durer (German 1471-1528) "CALVARY" an early engraved copy of (...)
HRH Prince of Wales Charles 1948,BALMORAL,1991,Anderson & Garland GB 2013-09-17
Numero di lotto 14
Successore (Opera Firmata)
Fotolitografia
After H.R.H. The Prince of Wales (1948-) "BALMORAL" signed and dated '91 in (...)
SOPHIE
FLINT William Russell 1880-1969,SOPHIE,Anderson & Garland GB 2013-09-17
Numero di lotto 15
Successore
Collotipo
Aggiudicazione
After Sir William Russell Flint, RA, PRWS, (1880-1969) "SOPHIE" colour (...)