La maison du guet à Granville |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | La maison du guet à Granville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Située (...) |
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche, située et (...) |
Tecnica | | Pietra |
| | . Rue à Aragon. Gouache signée en bas à droite datée 1958 et dédicacée à mon (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-07 dalla casa d'aste Alliance Encheres a Cherbourg-Octeville.
Tecnica | | Olio, Tela |
| | . Les musiciens. Huile sur toile signée en haut à droite et datée (...) |
Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs de Digulleville Deux huiles sur toile faisant pendant |
Tecnica | | Tela |
| | . 13,5 x 50 et 14,5 x 51. > Estimation en euros : 2500/3000 (...) |