10023
Alliance Encheres
Cherbourg-Octeville
France
2008-04-07
163

ALLIANCE ENCHERES

France, Cherbourg-Octeville, 2008-04-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Pieces de Monnaie, Decorations Militaires"

Totali 163, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
1876 - 1961
La maison du guet à Granville
DESVARREUX Raymond 1876-1961,La maison du guet à Granville,1950,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Numero di lotto 913
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
La maison du guet à Granville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Située (...)
1883 - 1952
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche
THALBITZER Ella,La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à ga,1948,Alliance Encheres 2008-04-07
Numero di lotto 916
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche, située et (...)
1893 - 1967
Rue à Aragon
CAMPAIN Pierre 1893-1967,Rue à Aragon,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Numero di lotto 719
Originale (Opera Firmata)
Pietra
. Rue à Aragon. Gouache signée en bas à droite datée 1958 et dédicacée à mon (...)
Les musiciens
JUGLAR Victor Henri 1826-1885,Les musiciens,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Numero di lotto 728
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-07 dalla casa d'aste Alliance Encheres a Cherbourg-Octeville.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
. Les musiciens. Huile sur toile signée en haut à droite et datée (...)
1865 - 1949
Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs de Digulleville Deux huiles sur toile faisant pendant
van DOREN Emile,Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs,Alliance Encheres 2008-04-07
Numero di lotto 734
Tela
. 13,5 x 50 et 14,5 x 51. > Estimation en euros : 2500/3000 (...)