Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster Umrissradierung, handcolor., 5 x 8 cm, von H. Keller, 19. Jh.; |
Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home |
Tecnica | | Incisione |
| | Stahlstich, 19. Jh. 13,5 x 17 cm, " Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home ", von C.G. Lewis, R; |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen Radierung, 14,5 x 12 cm, " Enzian ", (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Kempten, Gesamtansicht Stahlstich, 11 x 19 cm, von Poppel, 19. Jh., R; |
Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke |
Tecnica | | Acquaforte, Colori |
| | Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke Umrissradierung, handcolor., 5,5 x 7,5 cm, von Isenring, 19. Jh., P; |