10022
Allgauer
Kempten
Germany
2017-04-06
939

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2017-04-06

"April Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 939, pagine da 1 a 188, pagina corrente 1
Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster
ANONYMOUS,Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster,Allgauer DE 2017-04-06
Numero di lotto 51
Acquaforte
5.00 X 8.00 cm
Stanz, Gesamtansicht mit Capuzziner-Kloster Umrissradierung, handcolor., 5 x 8 cm, von H. Keller, 19. Jh.;
Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home
ANONYMOUS,Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home,Allgauer DE 2017-04-06
Numero di lotto 171
Incisione
13.50 X 17.00 cm
Stahlstich, 19. Jh. 13,5 x 17 cm, " Sitzender Hund vor einer Hundehütte - There#s no place like home ", von C.G. Lewis, R;
1900 - 1982
Enzian
LIPP Josef 1900-1982,Enzian,Allgauer DE 2017-04-06
Numero di lotto 220
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen Radierung, 14,5 x 12 cm, " Enzian ", (...)
Kempten, Gesamtansicht
ANONYMOUS,Kempten, Gesamtansicht,Allgauer DE 2017-04-06
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
EUR 5
11.00 X 19.00 cm
Kempten, Gesamtansicht Stahlstich, 11 x 19 cm, von Poppel, 19. Jh., R;
Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke
ANONYMOUS,Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke,Allgauer DE 2017-04-06
Numero di lotto 37
Acquaforte, Colori
Aggiudicazione
EUR 5
5.50 X 7.50 cm
Lichtensteig mit Spinnerei und Stadtbrücke Umrissradierung, handcolor., 5,5 x 7,5 cm, von Isenring, 19. Jh., P;