10022
Allgauer
Kempten
Germany
2016-04-08
918

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2016-04-08

"April Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 918, pagine da 1 a 184, pagina corrente 1
Schwan, Vogel- und Fischschwarm
ALLMEN Helen 1958,Schwan, Vogel- und Fischschwarm,1976,Allgauer DE 2016-04-08
Numero di lotto 1298
Originale (Opera Firmata)
Olio
Allmen, Helen von, geb. 1958 Öl/Spanplatte, 70 x 55 cm, " Schwan, Vogel- und (...)
1910-1992
Gondeln vor dem Markusplatz in Venedig
FRANZ Grau 1910-1992,Gondeln vor dem Markusplatz in Venedig,1966,Allgauer DE 2016-04-08
Numero di lotto 1432
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Grau, Franz, 1910 - 1992 München Öl/Lwd, 65 x 96 cm, " Gondeln vor dem (...)
Berglandschaft mit Dorfansicht und schneebedeckten Gipfeln
KIRCHER Alexander, Alex,Berglandschaft mit Dorfansicht und schneebedeckten,1928,Allgauer 2016-04-08
Numero di lotto 1494
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Kircher, Alexander, 1867 Triest - 1939 Berlin Öl/Lwd, 90,5 x 70 cm, " (...)
1939 - 2008
Sitzender weiblicher Halbakt
KISSEL Gernot 1939-2008,Sitzender weiblicher Halbakt,Allgauer DE 2016-04-08
Numero di lotto 1497
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Kissel, Gernot, 1939 Worms - 2008 Stuttgart Öl/Lwd, 101 x 81,5 cm, " Sitzender (...)
Häuser am See mit Bäumen am Ufer
ANONYMOUS,Häuser am See mit Bäumen am Ufer,1913,Allgauer DE 2016-04-08
Numero di lotto 1675
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
1913
41.50 X 57.50 cm
Schüle, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 41,5 x 57,5 cm, " Häuser am See mit Bäumen am Ufer ", u.r. sign. "J.(?) Schüle", dat. 1913;