Schwan, Vogel- und Fischschwarm |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | Allmen, Helen von, geb. 1958 Öl/Spanplatte, 70 x 55 cm, " Schwan, Vogel- und (...) |
Gondeln vor dem Markusplatz in Venedig |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Grau, Franz, 1910 - 1992 München Öl/Lwd, 65 x 96 cm, " Gondeln vor dem (...) |
Berglandschaft mit Dorfansicht und schneebedeckten Gipfeln |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Kircher, Alexander, 1867 Triest - 1939 Berlin Öl/Lwd, 90,5 x 70 cm, " (...) |
Sitzender weiblicher Halbakt |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Kissel, Gernot, 1939 Worms - 2008 Stuttgart Öl/Lwd, 101 x 81,5 cm, " Sitzender (...) |
Häuser am See mit Bäumen am Ufer |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Schüle, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 41,5 x 57,5 cm, " Häuser am See mit Bäumen am Ufer ", u.r. sign. "J.(?) Schüle", dat. 1913; |