10022
Allgauer
Kempten
Germany
2016-01-15
1012

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2016-01-15

"Winter-Auktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 1.012, pagine da 1 a 203, pagina corrente 1
Hahnenkampf
ANONYMOUS,Hahnenkampf,Allgauer DE 2016-01-15
Numero di lotto 104
Acquaforte
16.00 X 22.00 cm
Radierung, Anfang 20. Jh. 16 x 22 cm, betit. " Hahnenkampf ", von Unger, nach Sneyders, R;
Ziegen auf Hügel in Berglandschaft
ANONYMOUS,Ziegen auf Hügel in Berglandschaft,1955,Allgauer DE 2016-01-15
Numero di lotto 1397
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
1955
12.00 X 18.00 cm
Monogrammist, 2.H. 20. Jh. Aquarell auf kreidegrundierter Holzplatte, 12 x 18 cm, " Ziegen auf Hügel in Berglandschaft (Kopie einer Keramikplatte eines Ofens in der Residenz Kempten) ", rücks. monogr. "RS", dat. 1955;
Spätsommerliches Blumenstück
ANONYMOUS,Spätsommerliches Blumenstück,Allgauer DE 2016-01-15
Numero di lotto 1456
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
45.00 X 35.00 cm
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Mischtechnik, 45 x 35 cm, " Spätsommerliches Blumenstück ", u.r. undeutl. sign. "Pärchl (?)", R;
Frankfurt, am Römer
ANONYMOUS,Frankfurt, am Römer,Allgauer DE 2016-01-15
Numero di lotto 4
Acquaforte, Colori
29.50 X 23.00 cm
Frankfurt, am Römer Farbradierung, 29,5 x 23 cm, undeutl. handsign., 20. Jh., R;
Kempten, Wanddekoration aus der Residenz
ANONYMOUS,Kempten, Wanddekoration aus der Residenz,Allgauer DE 2016-01-15
Numero di lotto 25
Incisione, Legno
11.00 X 20.00 cm
Kempten, Wanddekoration aus der Residenz Holzstich, 11 x 20 cm, 19. Jh., R;