Tecnica | | Acquaforte |
| | Radierung, Anfang 20. Jh. 16 x 22 cm, betit. " Hahnenkampf ", von Unger, nach Sneyders, R; |
Ziegen auf Hügel in Berglandschaft |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Monogrammist, 2.H. 20. Jh. Aquarell auf kreidegrundierter Holzplatte, 12 x 18 cm, " Ziegen auf Hügel in Berglandschaft (Kopie einer Keramikplatte eines Ofens in der Residenz Kempten) ", rücks. monogr. "RS", dat. 1955; |
Spätsommerliches Blumenstück |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Unbekannter Künstler des 20. Jh. Mischtechnik, 45 x 35 cm, " Spätsommerliches Blumenstück ", u.r. undeutl. sign. "Pärchl (?)", R; |
Tecnica | | Acquaforte, Colori |
| | Frankfurt, am Römer Farbradierung, 29,5 x 23 cm, undeutl. handsign., 20. Jh., R; |
Kempten, Wanddekoration aus der Residenz |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Kempten, Wanddekoration aus der Residenz Holzstich, 11 x 20 cm, 19. Jh., R; |