Tecnica | | Carboncino |
| | Kohlezeichnung, weiß gehöht, 16,5 x 10,5 cm, " Entwurf zu #Gustav Schwab: Die (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-07-05 dalla casa d'aste Allgauer a Kempten.
Tecnica | | Litografia |
| | Lithographie, 34 x 49 cm, " Skurriles Gebäude ", i.d.Pl. sign., dat. (19)68, (...) |
Angler und 2 Libellen am Seeufer |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Holzschnitt, 29 x 20,5 cm, " Angler und 2 Libellen am Seeufer ", handsign., (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | Farb-Offsetdruck, 31,5 x 23,5 cm, " Weinlese ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, (...) |
Altes Rathaus in Augsburg mit Augustusbrunnen |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Aquatintaradierung, 74 x 57 cm, " Altes Rathaus in Augsburg mit (...) |