10016
Alcala
Madrid
Spain
2018-03-21
368

ALCALA

Spain, Madrid, 2018-03-21

"March Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 368, pagine da 1 a 74, pagina corrente 1
Retrato de caballero
ANONYMOUS,Retrato de caballero,Alcala ES 2018-03-21
Numero di lotto 251
Anonimo
Miniatura
Base d'asta
EUR 120
Aggiudicazione
EUR 200
6.50 X 5.50 cm
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de caballero Miniatura sobre marfil. 6,5 x 5,5 (...)
XIX
Retrato de dama
DUGUÉ 1800-1800,Retrato de dama,1827,Alcala ES 2018-03-21
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Miniatura
Base d'asta
DUGUÉ (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de dama, 1827 Miniatura sobre (...)
Retrato de María Clotilde de Francia, Reina consorte de Cerdeña
FRENCH SCHOOL,Retrato de María Clotilde de Francia, Reina consorte de Cerdeña,Alcala ES 2018-03-21
Numero di lotto 253
Anonimo (Opera Firmata)
Miniatura
Base d'asta
Aggiudicazione
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de María Clotilde de Francia, Reina (...)
Retrato de una pintora
FRENCH SCHOOL,Retrato de una pintora,Alcala ES 2018-03-21
Numero di lotto 254
Anonimo (Opera Firmata)
Miniatura
Base d'asta
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de una pintora Miniatura sobre marfil con (...)
Retrato de dama
FRENCH SCHOOL,Retrato de dama,Alcala ES 2018-03-21
Numero di lotto 255
Anonimo (Opera Firmata)
Miniatura
Base d'asta
Aggiudicazione
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de dama Miniatura sobre marfil con marco (...)