10958
Ahrenshoop
Ostseebad-Ahrenshoop
Germany
2012-08-04
166

AHRENSHOOP

Germany, Ostseebad-Ahrenshoop, 2012-08-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"38. Ahrenshooper Kunstauktion"

Totali 166, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
Plakat zur Ausstellung im Kunsthistorischen Museum Stralsund
FRANKENSTEIN Wolfgang,Plakat zur Ausstellung im Kunsthistorischen Museum,1965,Ahrenshoop 2012-08-04
Numero di lotto 03
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin - 2010 Berlin) Siebdruck. 420 x 590 mm. (...)
1950 - 2021
Plakat zur 34. Ahrenshooper Kunstauktion
LIBUDA Walter 1950-2021,Plakat zur 34. Ahrenshooper Kunstauktion,2008,Ahrenshoop DE 2012-08-04
Numero di lotto 09
Originale (Opera Firmata)
Linoleografia
Libuda, Walter (1950 Zechau, lebt in Schildow b. Berlin) Paar im Windschutz. (...)
Plakat zur 29. Ahrenshooper Kunstauktion
SCHIMANSKY Hanns 1949,Plakat zur 29. Ahrenshooper Kunstauktion,2000,Ahrenshoop DE 2012-08-04
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Schimansky, Hanns (1949 Bitterfeld, lebt in Berlin) o. T. (Stranddisteln). (...)
Plakat zur 27. Ahrenshooper Kunstauktion
HOFMANN Veit 1944,Plakat zur 27. Ahrenshooper Kunstauktion,2001,Ahrenshoop DE 2012-08-04
Numero di lotto 06
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Hofmann, Veit (1944 Dresden, lebt in Dresden) Badende am Strand. (...)
Plakat zur 33. Ahrenshooper Kunstauktion
PLENKERS Stefan 1945,Plakat zur 33. Ahrenshooper Kunstauktion,2007,Ahrenshoop DE 2012-08-04
Numero di lotto 11
Acquaforte
Plenkers, Stefan (1945 Ebern/Bamberg, lebt in Dresden) Nach dem Bade. (...)