Un paysage lacustre animé de personnages |
Tecnica | | Pittura |
| | FIXÉ SOUS-VERRE de forme rectangulaire, à décor d'un paysage lacustre animé de personnages. Vers 1800. Cadre en bois noir et or 24 x 30 cm (Accidents) |
La rencontre d'Henri IV et de Marie de Médicis |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tela |
| | ÉCOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS PIERRE PAUL RUBENS La rencontre d'Henri IV et de Marie de Médicis Sur sa toile d'origine 55,5 x 46 cm |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Lavis |
| | JEAN - CHARLES DEVELLY (PARIS 1783 - SÈVRES 1862) Le marchand de glace La (...) |
Tecnica | | Lavis, Carta |
| | JEAN - CHARLES DEVELLY (PARIS 1783 - SÈVRES 1862) L'hallali du cerf Lavis noir (...) |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Acquarello, Matite, Biacca, Carta |
| | Ensemble de deux dessins: JEAN - CHARLES DEVELLY (PARIS 1783 - SÈVRES 1862) (...) |