10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2017-05-16
106

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2017-05-16

"TABLEAUX AND DESSINS ANCIENS, MOBILIER AND OBJETS D'ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 106, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Un paysage lacustre animé de personnages
ANONYMOUS,Un paysage lacustre animé de personnages,1800,Aguttes FR 2017-05-16
Numero di lotto 276
Pittura
EUR 200 - EUR 300
1800
24.00 X 30.00 cm
FIXÉ SOUS-VERRE de forme rectangulaire, à décor d'un paysage lacustre animé de personnages. Vers 1800. Cadre en bois noir et or 24 x 30 cm (Accidents)
La rencontre d'Henri IV et de Marie de Médicis
ANONYMOUS,La rencontre d'Henri IV et de Marie de Médicis,Aguttes FR 2017-05-16
Numero di lotto 67
Anonimo
Tela
EUR 400 - EUR 600
55.50 X 46.00 cm
ÉCOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS PIERRE PAUL RUBENS La rencontre d'Henri IV et de Marie de Médicis Sur sa toile d'origine 55,5 x 46 cm
Le marchand de glace
DEVELLY Jean Charles 1783-1849,Le marchand de glace,Aguttes FR 2017-05-16
Numero di lotto 1
Inchiostro, Biro, Lavis
Aggiudicazione
JEAN - CHARLES DEVELLY (PARIS 1783 - SÈVRES 1862) Le marchand de glace La (...)
L'hallali du cerf
DEVELLY Jean Charles 1783-1849,L'hallali du cerf,Aguttes FR 2017-05-16
Numero di lotto 3
Lavis, Carta
JEAN - CHARLES DEVELLY (PARIS 1783 - SÈVRES 1862) L'hallali du cerf Lavis noir (...)
Les poissons rouges
DEVELLY Jean Charles 1783-1849,Les poissons rouges,Aguttes FR 2017-05-16
Numero di lotto 2
Attribuito
Acquarello, Matite, Biacca, Carta
Aggiudicazione
Ensemble de deux dessins: JEAN - CHARLES DEVELLY (PARIS 1783 - SÈVRES 1862) (...)