10015
Aguttes
Paris
France
2013-05-29
337

AGUTTES

France, Paris, 2013-05-29

"Tableaux XIX"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 337, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
Gouda
HEIJKOOP Willem 1942,Gouda,Aguttes FR 2013-05-29
Numero di lotto 166
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Willem HEIJKOOP Gouda Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et (...)
Le SS Baluchistan
BRITISH SCHOOL,Le SS Baluchistan,Aguttes FR 2013-05-29
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
Ecole anglaise du XXe Le SS Baluchistan Gouache titrée en bas au milieu et (...)
1890 - 1970
Dresseuse de chiens
LYDIS Mariette 1890-1970,Dresseuse de chiens,Aguttes FR 2013-05-29
Numero di lotto 338
Litografia
Mariette LYDIS Dresseuse de chiens Lithographie, contresignée en bas à droite, (...)
Elégante au boa
FRENCH SCHOOL,Elégante au boa,Aguttes FR 2013-05-29
Numero di lotto 272
Tecnica mista
Aggiudicazione
École française du XXe Elégante au boa Technique mixte 28.5 x 17 cm à (...)
1881 - 1974
Portrait de femme
NAM Jacques 1881-1974,Portrait de femme,1933,Aguttes FR 2013-05-29
Numero di lotto 188
Originale (Opera Firmata)
Carboncino
Jacques NAM (1881-1974) Portrait de femme Fusain et sanguine, signé en bas à (...)