10015
Aguttes
Lyon
France
2013-02-21
118

AGUTTES

France, Lyon, 2013-02-21

"Tableaux Anciens & Moderne, Mobilier & Objets d'Art (Lyon)"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 118, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
Intérieur d'église
FRENCH SCHOOL,Intérieur d'église,Aguttes FR 2013-02-21
Numero di lotto 88
Olio, Tela
Ecole bretonne du XXème siècle Intérieur d'église. Huile sur toile, signature (...)
1903 - 1968
Bord de rivière
CHARTRES Antoine 1903-1968,Bord de rivière,Aguttes FR 2013-02-21
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Grafite
Antoine CHARTRES (1903-1968) Bord de rivière Aquarelle et mine de plomb, (...)
1903 - 1968
Le pont et l'église de Saint Nizier
CHARTRES Antoine 1903-1968,Le pont et l'église de Saint Nizier,Aguttes FR 2013-02-21
Numero di lotto 69
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Antoine CHARTRES (1903-1968) Le pont et l'église de Saint Nizier Technique (...)
Ruines en bord de mer
mathieu m 1800-1800,Ruines en bord de mer,Aguttes FR 2013-02-21
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
M. MATHIEU, Ecole Française du XXème siècle Ruines en bord de mer Huile sur (...)
Promeneurs en hiver
PUVIS DE CHAVANNES Pierre 1824-1898,Promeneurs en hiver,Aguttes FR 2013-02-21
Numero di lotto 67
Circolo
Olio, Tela
Aggiudicazione
Ecole symboliste, début XXème siècle Entourage de Puvis de Chavanne Promeneurs (...)