10015
Aguttes
Paris
France
2013-02-20
339

AGUTTES

France, Paris, 2013-02-20

"Tableaux XIXe et modernes (Drouot)"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 339, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
1842 - 1914
Jeune pâtre et ses moutons
CHIALIVA Luigi 1842-1914,Jeune pâtre et ses moutons,Aguttes FR 2013-02-20
Numero di lotto 64
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Luigi CHIALIVA (1842-1914) Jeune pâtre et ses moutons Huile sur toile, signée (...)
UNTITLED
VOLEDDA 1900-1900,UNTITLED,Aguttes FR 2013-02-20
Numero di lotto 297
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Aggiudicazione
VOLEDDA (XXe) Statuette en granit signée sur le côté Environ 50 x 40 cm
Sans titre
ANGOT Philippe 1961,Sans titre,Aguttes FR 2013-02-20
Numero di lotto 326
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
ANGOT (XXe) Sans titre Technique mixte sur papier, signée en bas à droite 38 x (...)
Profils
CADIOU P,Profils,Aguttes FR 2013-02-20
Numero di lotto 307
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
CADIOU (XXe) Profils Huile sur panneau, signée en haut à droite Petits (...)
Composition sur fond jaune
BARSACQ L,Composition sur fond jaune,1965,Aguttes FR 2013-02-20
Numero di lotto 319
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
L. BARSACQ Composition sur fond jaune, 65 Huile sur toile, signée et datée en (...)