Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Raoul MARTINEZ (1876-1973) Portrait d'homme Huile sur toile, signée en bas à (...) |
Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Suiveur de Jean POUGNY (1894-1956) Nature morte à la carafe Huile sur toile, (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Ecole Anglo-Saxonne Boys Passe Chop Huile sur panneau, monogrammée et signée Haig & Haig 93 x 61 cm au mieux des (...) |
Nature Morte au bouquet de fleurs et au champignon |
Tecnica | | Pastelli |
| | Etienne Cournault Nature Morte au bouquet de fleurs et au champignon Pastel (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Arsène CHABANIAN (1864-1949) Lavoir Gravure, signée dans la planche, dédicacée (...) |