Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | BONNEVILLE Fillette à la robe jaune Huile sur toile, signée en haut à droite (...) |
Tecnica | | Olio, Carta, Cartone |
| | Charles DUFRESNE (1876-1938) Les arcades Huile sur papier marouflé sur carton, (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Henri OTTMANN (1877-1927) La maison sur la route Aquarelle, signée en bas à (...) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | Nikanerova ARTEMOFF Perroquet, 1932 Aquarelle et crayon sur papier, signée, (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | Albert MARQUET (1875-1947) Carte d'Orient Encre aquarellée sur papier, marquée (...) |