10015
Aguttes
Lyon
France
2011-05-21
289

AGUTTES

France, Lyon, 2011-05-21

"Tableaux Lyonnais et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 289, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
Saint Nizier
TAVERNIER Jean 1900-1900,Saint Nizier,Aguttes FR 2011-05-21
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Translate // traduire Jean TAVERNIER (XXe siècle) Saint Nizier Huile sur (...)
Le signe
MARTIN Henri André 1918-2004,Le signe,Aguttes FR 2011-05-21
Numero di lotto 145
Litografia
Aggiudicazione
Translate // traduire Henri MARTIN (1918-2004) Le signe Le renouveau Deux (...)
1893 - 1953
Bouquet de glaieuls et citron
LINOSSIER Claudius 1893-1953,Bouquet de glaieuls et citron,1951,Aguttes FR 2011-05-21
Numero di lotto 100
Cartone
Aggiudicazione
Translate // traduire Claudius Linossier (1893-1953) Bouquet de glaieuls et (...)
Portrait d'officier blessé
AUFRAY GENESTOUX Suzanne,Portrait d'officier blessé,1917,Aguttes FR 2011-05-21
Numero di lotto 150
Pastelli, Carta
Translate // traduire Suzanne AUFRAY GENESTOUX (XXe siècle) Portrait (...)
1856 - 1945
Jeune fille
LELIEVRE Eugene 1856-1945,Jeune fille,Aguttes FR 2011-05-21
Numero di lotto 209
Litografia
Translate // traduire Eugène LELIEVRE (1846-1945) Jeune fille Lithographie sur (...)