10015
Aguttes
Paris
France
2010-06-14
281

AGUTTES

France, Paris, 2010-06-14

"Tableaux XIXe et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 281, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
Les trois pommes
leis malle 1940,Les trois pommes,1973,Aguttes FR 2010-06-14
Numero di lotto 263
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Translate // traduire Malle LEIS (né en 1940) Estonie Les trois pommes, 1973 (...)
1858 - 1915
Chalet dans la montagne
LORENZ Richard 1858-1915,Chalet dans la montagne,Aguttes FR 2010-06-14
Numero di lotto 216
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Translate // traduire Richard LORENZ (1858-1915) Chalet dans la montagne Huile (...)
1875 - 1963
Etudes du visage d'un homme
VILLON Jacques 1875-1963,Etudes du visage d'un homme,1932,Aguttes FR 2010-06-14
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Disegno, Carta
Aggiudicazione
Translate // traduire Jacques VILLON (1875-1963) Etudes du visage d'un homme (...)
Trois de carreau
NEMUKHIN Vladimir Nikolaevich 1925-2016,Trois de carreau,1995,Aguttes FR 2010-06-14
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Collage, Carta
Translate // traduire Vladimir NEMUKHIN (né en 1925) Trois de carreau, 1995 (...)
L'arbre
YAKOVLEV Vladimir Igorevich 1934-1998,L'arbre,1984,Aguttes FR 2010-06-14
Numero di lotto 275
Matita, Carta
Translate // traduire Vladimir YAKOVLEV (1934-1998) L'arbre, 1984 Crayon sur (...)