Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
Descrizione breve | | Translate // traduire Malle LEIS (né en 1940) Estonie Les trois pommes, 1973 (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
Descrizione breve | | Translate // traduire Richard LORENZ (1858-1915) Chalet dans la montagne Huile (...) |
Etudes du visage d'un homme |
Tecnica | | Disegno, Carta |
Descrizione breve | | Translate // traduire Jacques VILLON (1875-1963) Etudes du visage d'un homme (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Collage, Carta |
Descrizione breve | | Translate // traduire Vladimir NEMUKHIN (né en 1925) Trois de carreau, 1995 (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
Descrizione breve | | Translate // traduire Vladimir YAKOVLEV (1934-1998) L'arbre, 1984 Crayon sur (...) |