10015
Aguttes
Paris
France
2010-02-17
268

AGUTTES

France, Paris, 2010-02-17

"Tableaux XIXe et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 268, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
1873 - 1948
La visite au dispensaire
PAVIL Elie Anatole 1873-1948,La visite au dispensaire,Aguttes FR 2010-02-17
Numero di lotto 177
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Traduire // translate Emile Anatole PAVIL (1873-1948) La visite au dispensaire (...)
La visite
FORTY Simon 1900-1900,La visite,Aguttes FR 2010-02-17
Numero di lotto 119
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
Traduire // translate Simon FORTY (XXe) La visite Gouache, signée en bas à (...)
Les pêcheuses
BRETON Jules Adolphe 1827-1906,Les pêcheuses,1864,Aguttes FR 2010-02-17
Numero di lotto 157
Matita
Aggiudicazione
Traduire // translate Jules BRETON (1827-1906) Les pêcheuses Crayon, daté 64 (...)
Les environs de Chambéry
CHAMPIN Jean Jacques 1796-1860,Les environs de Chambéry,Aguttes FR 2010-02-17
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Traduire // translate Jean Jacques CHAMPIN (1796-1860) Les environs de (...)
La maison près du lavoir
FRENCH SCHOOL,La maison près du lavoir,Aguttes FR 2010-02-17
Numero di lotto 18
Allievo
Inchiostro, Biro, Lavis
Aggiudicazione
Traduire // translate Ecole Française du XIXe La maison près du lavoir Encre (...)