10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2008-02-28
216

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2008-02-28

"Tableaux Contemporains"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 216, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
LACHAISNES Pierre Jean Richard 1789,Puzzle,Aguttes FR 2008-02-28
Numero di lotto 242
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Acrylique sur toile Signé en bas à droite 104 x 76 cm
1859 - 1918
Massaï 2
LEY Sophie 1859-1918,Massaï 2,Aguttes FR 2008-02-28
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Massaï 2 Sculpture Grès brut Signé dos H. : 50 cm Pièce unique
1912 - 1998
Pôle Nord, Pôle Sud
SCHMITT Hans 1912-1998,Pôle Nord, Pôle Sud,Aguttes FR 2008-02-28
Numero di lotto 140
Originale (Opera Firmata)
C-print
brune et verte, cire perdue Signé à la base H 39 cm Tirage 1/8 Fondeur Barrelier
1768 - 1840
Sentiments
MOREL Francois 1768-1840,Sentiments,Aguttes FR 2008-02-28
Numero di lotto 50
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
JORE François Sentiments Sculpture bronze, cire perdue, patine brune rouge (...)
1912 - 1998
Theos
SCHMITT Hans 1912-1998,Theos,Aguttes FR 2008-02-28
Numero di lotto 128
Originale (Opera Firmata)
C-print
Patiné cire perdue Signé à la base H. : 31 cm Tirage 2/8 Fondeur Romain et Fils