Mendiant, sortie d'église |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | FISCHER Alexandre (attribué à) (1820-1890) : "Mendiant, sortie d'église", (...) |
Vieille bretonne au chapelet |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
| | GUINIER Henri-Jules (1867-1987) : "Vieille bretonne au chapelet", crayon avec (...) |
Femmes en grandes tenues de Brignogan |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | LE GUELAFF Montfort (XXème) : "Femmes en grandes tenues de Brignogan", HSC - (...) |
Tecnica | | Matita |
| | YAN Robert (1901-1994) : "Bigoudènes au marché", crayon signé bg et daté "1 (...) |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | CHEVALIER KERVERN Marie-René (1902-1987) : "Pardon du Folgoët", bois gravé (...) |