10011
Adjug'art
Brest
France
2018-03-13
59

ADJUG'ART

France, Brest, 2018-03-13

"Belle Vente Artistique chez Adjug'art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 59, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
La fuite en Egypte
PAIRE Gérard 1900-1900,La fuite en Egypte,1800,Adjug'art FR 2018-03-13
Numero di lotto 2
Vetro
Aggiudicazione
PAIRE de fixés sous verre de forme ovale représentant "La fuite en Egypte" et (...)
Portrait de princesse
INDIAN SCHOOL,Portrait de princesse,1800-1900,Adjug'art FR 2018-03-13
Numero di lotto 3
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Ecole Moghole ou Inde du Nord (XIX -XXème) : "Portrait de princesse", (...)
une charge d'éléphant
INDIAN SCHOOL,une charge d'éléphant,1800-1900,Adjug'art FR 2018-03-13
Numero di lotto 4
Anonimo
Tecnica mista
Ecole d'Inde du Nord (XIX -XXème) : enluminure sur papier à l'aquarelle et au (...)
Portrait de Maharaja
INDIAN SCHOOL,Portrait de Maharaja,1800-1900,Adjug'art FR 2018-03-13
Numero di lotto 5
Anonimo
Gouache, Carta
Aggiudicazione
Ecole d'Inde du Nord (XIX -XXème) : "Portrait de Maharaja", gouache sur papier (...)
La chasse de Diane
FRENCH SCHOOL,La chasse de Diane,1800,Adjug'art FR 2018-03-13
Numero di lotto 6
Anonimo
Lavis, Carta
Aggiudicazione
Ecole française du XIXème siècle : "La chasse de Diane", lavis d'encre grise (...)