10011
Adjug'art
Brest
France
2017-07-10
9

ADJUG'ART

France, Brest, 2017-07-10

"L'Ame Bretonne XIV"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 9, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
scène de Port
ANONYMOUS,scène de Port,Adjug'art FR 2017-07-10
Numero di lotto 370
Anonimo
Tela
EUR 80 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 260
TOILE DE SAC DE MARIN découpée et peinte d'une scène de Port. PAIMPOL, début XXème siècle.
TETE DE CHRIST
ANONYMOUS,TETE DE CHRIST,Adjug'art FR 2017-07-10
Numero di lotto 419
Anonimo
Pietra
EUR 60 - EUR 90
Aggiudicazione
EUR 100
13.30 X 0 cm
TETE DE CHRIST en pierre sculptée (érosions). Bretagne, XVI-XVIIème siècle. Collection HEMAR, n° inventaire 1067. H.13.3 cm.
1837 - 1924
Sainte-Anne enseignant à la Vierge
LE BIHAN Alexandre 1837-1924,Sainte-Anne enseignant à la Vierge,1963,Adjug'art FR 2017-07-10
Numero di lotto 420
Originale (Opera Firmata)
Vetro
Atelier LE BIHAN à QUIMPER : "Sainte-Anne enseignant à la Vierge", vitrail (...)
1910 - 1984
BUSTE DE GOÉMONIER
DE MERS Joseph 1910-1984,BUSTE DE GOÉMONIER,c.1930,Adjug'art FR 2017-07-10
Numero di lotto 454
Originale (Opera Firmata)
Rame
Joseph SAVINA (1901-1983) : BUSTE DE GOÉMONIER au kalaboussen en chêne sculpté (...)
La Promise
CHOUARD Martin Jules 1839-1919,La Promise,1938,Adjug'art FR 2017-07-10
Numero di lotto 456
Originale (Opera Firmata)
Scultura, Legno
Jules MARTIN-GUILLORY: "La Promise". Sculpture en bois patiné représentant une (...)