Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tela |
| | TOILE DE SAC DE MARIN découpée et peinte d'une scène de Port. PAIMPOL, début XXème siècle. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pietra |
| | TETE DE CHRIST en pierre sculptée (érosions). Bretagne, XVI-XVIIème siècle. Collection HEMAR, n° inventaire 1067. H.13.3 cm. |
Sainte-Anne enseignant à la Vierge |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Vetro |
| | Atelier LE BIHAN à QUIMPER : "Sainte-Anne enseignant à la Vierge", vitrail (...) |
Tecnica | | Rame |
| | Joseph SAVINA (1901-1983) : BUSTE DE GOÉMONIER au kalaboussen en chêne sculpté (...) |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | Jules MARTIN-GUILLORY: "La Promise". Sculpture en bois patiné représentant une (...) |