10011
Adjug'art
Brest
France
2013-07-02
101

ADJUG'ART

France, Brest, 2013-07-02

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art Africain, Art du Moyen Orient"

Totali 101, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Anatomie
PREVOL Paul,Anatomie,Adjug'art FR 2013-07-02
Numero di lotto 184
Carboncino, Carta
PREVOL Paul (fin XIXème-début XXème) : « Anatomie d’homme africain », fusain (...)
Le raisin
MARTIN,Le raisin,Adjug'art FR 2013-07-02
Numero di lotto 346
Pittura
MARTIN : « Le raisin », HST – 14 x 18 cm.
Bédouins
MOHAMED SHIHAP 1900-1900,Bédouins,Adjug'art FR 2013-07-02
Numero di lotto 176
Originale (Opera Firmata)
Pittura
SHIHAP Mohamed, XX e siècle : HST signée « Bédouins à l’entrée de la ville »- (...)
Portrait de jeune fille
DRESDA SCHOOL,Portrait de jeune fille,Adjug'art FR 2013-07-02
Numero di lotto 180
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Ecole malgache : "Portrait de jeune fille", HST signée - Dim : 46x38 cm
1811 - 1882
Marée basse
BOUCHEZ Charles 1811-1882,Marée basse,Adjug'art FR 2013-07-02
Numero di lotto 314
Olio, Tela
: « Marée basse », HST – 22 x 27 cm.