Portrait d\’un officier de Marine à mi-corps de face |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Portrait d'un officier de Marine à mi-corps de face, décoré de la Légion d'honneur. Miniature sur ivoire du XIXe siècle Ovale, H. 5,7 cm (petite décoloration sur l'uniforme, sinon bon état) Cadre en bois bruni à visière de laiton doré, rect. 11,8 x 10,6 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tela |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait d'homme Toile 46 x 33,5 cm Restaurations anciennes et petits enfoncements |
Chemin de campagne longeant une chaumière |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | Louis MARVY (1815-1850) Chemin de campagne longeant une chaumière, 1848 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Dans le gout du XVIIe siècle Personnages attablés Huile sur panneau 55,5 x 74 cm (fentes, trous de ver, restauration et accidents) |
Scène animée en bord de rivière |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tavola |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle Scène animée en bord de rivière Panneau 28 x 45 cm |