10010
Ader
Paris
France
2018-09-21
111

ADER

France, Paris, 2018-09-21

"Tableaux Anciens, Mobilier et Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 111, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
Portrait d\’un officier de Marine à mi-corps de face
ANONYMOUS,Portrait d\’un officier de Marine à mi-corps de face,Ader FR 2018-09-21
Numero di lotto 217
Anonimo
Miniatura
EUR 60 - EUR 80
11.80 X 10.60 cm
Portrait d'un officier de Marine à mi-corps de face, décoré de la Légion d'honneur. Miniature sur ivoire du XIXe siècle Ovale, H. 5,7 cm (petite décoloration sur l'uniforme, sinon bon état) Cadre en bois bruni à visière de laiton doré, rect. 11,8 x 10,6 (...)
Portrait d\’homme
FRENCH SCHOOL,Portrait d\’homme,Ader FR 2018-09-21
Numero di lotto 193
Anonimo
Tela
Aggiudicazione
École FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait d'homme Toile 46 x 33,5 cm Restaurations anciennes et petits enfoncements
1815 - 1850
Chemin de campagne longeant une chaumière
MARVY Louis 1815-1850,Chemin de campagne longeant une chaumière,Ader FR 2018-09-21
Numero di lotto 203
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Louis MARVY (1815-1850) Chemin de campagne longeant une chaumière, 1848 (...)
Personnages attablés
ANONYMOUS,Personnages attablés,Ader FR 2018-09-21
Numero di lotto 150
Anonimo
Olio, Tavola
EUR 100 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 128
55.50 X 74.00 cm
Dans le gout du XVIIe siècle Personnages attablés Huile sur panneau 55,5 x 74 cm (fentes, trous de ver, restauration et accidents)
Scène animée en bord de rivière
FRENCH SCHOOL,Scène animée en bord de rivière,Ader FR 2018-09-21
Numero di lotto 179
Anonimo
Tavola
Aggiudicazione
École FRANÇAISE du XIXe siècle Scène animée en bord de rivière Panneau 28 x 45 cm