10010
Ader
Paris
France
2018-03-06
105

ADER

France, Paris, 2018-03-06

"Mobilier, Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Portrait de Laure DEVERIA
FRENCH SCHOOL,Portrait de Laure DEVERIA,Ader FR 2018-03-06
Numero di lotto 70
Anonimo
Grafite
Aggiudicazione
ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle d'après Achille DEVERIA (1800-1857) Portrait de (...)
Portrait d\’homme
de LARIVIERE Charles Philippe A 1798-1876,Portrait d\’homme,Ader FR 2018-03-06
Numero di lotto 65
Attribuito
Grafite
Aggiudicazione
Attribué à Charles de LARIVIERE (1798-1876), élève de Girodet et de Gros (...)
1877 - 1904
Portrait d\’enfant
LAUNAY Fabien 1877-1904,Portrait d\’enfant,1890,Ader FR 2018-03-06
Numero di lotto 71
Originale (Opera Firmata)
Grafite
Aggiudicazione
F DE LAUNAY Portrait d'enfant, 1890 Mine de plomb Signé et daté en bas à (...)
Enfant à mi-corps
ANONYMOUS,Enfant à mi-corps,Ader FR 2018-03-06
Numero di lotto 93
Anonimo
Miniatura
EUR 60 - EUR 80
Aggiudicazione
EUR 75
2.70 X 1.80 cm
Enfant à mi-corps, cheveux courts blond-châtain, yeux bleu-gris, en veste beige gilet blanc et chemise à col ouvert, peut-être une évocation du dauphin Louis XVII au Temple Petite miniature du XIXe siècle, ovale, à vue 2,7 x 1,8 cm Cadre en bois noirci à (...)
La Marquise d\’Antin au perroquet et au chien
ANONYMOUS,La Marquise d\’Antin au perroquet et au chien,Ader FR 2018-03-06
Numero di lotto 77
Anonimo
Miniatura
EUR 60 - EUR 80
Aggiudicazione
EUR 150
10.00 X 8.50 cm
La Marquise d'Antin au perroquet et au chien, d'après Jean-Marc Nattier Miniature sur ivoire, première moitié du XXe siècle, inscrite à droite : D' Nattier, d'après le tableau conservé au musée Jacquemart-André à Paris, rect. 10 x 8,5 cm, cadre en bois (...)