10010
Ader
Paris
France
2018-01-24
172

ADER

France, Paris, 2018-01-24

"Atelier PESCADERE - Atelier TOMILOVSKY"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 172, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
La Ville haute
PESCADÈRE Georges Henri 1915-2003,La Ville haute,1951,Ader FR 2018-01-24
Numero di lotto 1
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Georges-Henri PESCADÈRE (1915-2003) La Ville haute, 1951 Huile sur panneau. (...)
La Luxure
PESCADÈRE Georges Henri 1915-2003,La Luxure,1952,Ader FR 2018-01-24
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Georges-Henri PESCADÈRE (1915-2003) La Luxure, 1952 Huile sur panneau. Signée (...)
Lampes à huile
PESCADÈRE Georges Henri 1915-2003,Lampes à huile,1952,Ader FR 2018-01-24
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Georges-Henri PESCADÈRE (1915-2003) Lampes à huile, 1952 Huile sur isorel. (...)
La Chambre d\’hôtel
PESCADÈRE Georges Henri 1915-2003,La Chambre d\’hôtel,1954,Ader FR 2018-01-24
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Georges-Henri PESCADÈRE (1915-2003) La Chambre d'hôtel, 1954 Huile sur (...)
Balcons à Neuilly
PESCADÈRE Georges Henri 1915-2003,Balcons à Neuilly,1954,Ader FR 2018-01-24
Numero di lotto 5
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Georges-Henri PESCADÈRE (1915-2003) Balcons à Neuilly, 1954 Huile sur panneau. (...)