10010
Ader
Paris
France
2017-06-09
299

ADER

France, Paris, 2017-06-09

"Art Abstrait et Contemporain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 299, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
Deux femme vers
LOBO CASUERO Baltasar 1910-1993,Deux femme vers,1955,Ader FR 2017-06-09
Numero di lotto 21BIS
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
*Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Deux femme vers, 1955 (...)
Maternité
LOBO CASUERO Baltasar 1910-1993,Maternité,Ader FR 2017-06-09
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Maternité Lithographie en (...)
Chats
LOBO CASUERO Baltasar 1910-1993,Chats,1969,Ader FR 2017-06-09
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Matita, Lavis grigio
Aggiudicazione
Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Chats, 1969 Lavis d'encre et (...)
Nu étendu
LOBO CASUERO Baltasar 1910-1993,Nu étendu,1975,Ader FR 2017-06-09
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
China
Aggiudicazione
Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Nu étendu, 1975 Encre de Chine. (...)
1893 - 1976
Composition
GUIETTE Rene 1893-1976,Composition,1957,Ader FR 2017-06-09
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
René GUIETTE (1893-1976) Composition, 1957 Technique mixte sur papier. Signée (...)