10010
Ader
Paris
France
2014-05-15
313

ADER

France, Paris, 2014-05-15

"Estampes Anciennes et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 313, pagine da 1 a 63, pagina corrente 1
Port et de la ville d'Antibes
GARNERAY Louis Ambroise 1783-1857,Port et de la ville d'Antibes,Ader FR 2014-05-15
Numero di lotto 32
Acquaforte
Aggiudicazione
Ambroise-Louis Garneray (1783-1857) Vu [sic] du port et de la ville d'Antibes (...)
Portrait de Liszt
LABOUREUR Jean Emile 1877-1943,Portrait de Liszt,1927,Ader FR 2014-05-15
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Portrait de Liszt. 1927. Lithographie. 133 x (...)
1884 - 1972
Nymphes aux voiles
Drouart Raphael 1884-1972,Nymphes aux voiles,1923,Ader FR 2014-05-15
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
Raphaël Drouart (1884-1972) Nymphes aux voiles. 1923. Gravure au noir de (...)
Vue de l’’ intérieur du Palais de l’’Institut de France
JANINET Jean Francois 1752-1814,Vue de l’’ intérieur du Palais de l’’Institut de F,Ader 2014-05-15
Numero di lotto 124
Incisione
Aggiudicazione
Jean-François Janinet (1752-1814) Vue de l' intérieur du Palais de l'Institut (...)
1867 - 1931
Le Pont de l'Alma
BEJOT Eugene 1867-1931,Le Pont de l'Alma,1929,Ader FR 2014-05-15
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Eugène Béjot (1867-1931) Le Pont de l'Alma. 1929. Eau-forte. 252 x 165. Laran (...)