10010
Ader
Paris
France
2009-04-29
355

ADER

France, Paris, 2009-04-29

"Tableaux modernes, Tableaux Abstraits"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 355, pagine da 1 a 71, pagina corrente 1
1936 - 1992
Composition 2611
STAJUDA Jerzy 1936-1992,Composition 2611,Ader FR 2009-04-29
Numero di lotto 181
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Jerzy Adam STAJUDA (1936-1992) Composition 2611 Aquarelle sur papier. Signée (...)
1931 - 2018
Progression en bleu
BITRAN Albert 1931-2018,Progression en bleu,1972,Ader FR 2009-04-29
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Albert Bitran (né en 1929) Progression en bleu. 1972. Lithographie. 606 x 460. (...)
1909 - 1993
Les Tours de feu
KERG Théo 1909-1993,Les Tours de feu,1960,Ader FR 2009-04-29
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Théo Kerg (1909-1993) Les Tours de feu. Vers 1960. Lithographie. 245 x 360. (...)
Portrait en militaire
wissotzky,Portrait en militaire,1939,Ader FR 2009-04-29
Numero di lotto 162
Originale (Opera Firmata)
Matita, Inchiostro
WISSOTZKY Portrait en militaire (autoportrait ?) Encre et crayon sur carton. (...)
1909 - 1968
Les deux amies
ZAKI Hamid 1909-1968,Les deux amies,Ader FR 2009-04-29
Numero di lotto 326
Olio, Tavola
Hami ZAKI (1901-1968) Les deux amies Huile sur panneau. Signée en bas à (...)