ADER
France, Paris, 2008-06-25
"Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Arts Asiatiques, Mobilier"
Tecnica | | Sanguigna |
| | Lithographie. 223 x 178. Impression en sanguine. Bonne épreuve sur bulle (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Xilografia |
| | Bois gravé. 215 x 305. Belle épreuve sur japon doublée sur carton, numérotée, (...) |
Attribuzione | | Successore (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Penna |
| | Gravé par Charles Schütz. 305 x 525. Bonne épreuve sur chine appliqué, lavée, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Victor Roux-Champion. Maximilien Luce peignant. Eau-forte et aquatinte. 195 x (...) |
Planche pour l'album Dix estampes originales.1947. |
Tecnica | | Litografia |
| | Planche pour l'album Dix estampes originales.1947. Lithographie. 210 x 135. (...) |