10010
Ader
Paris
France
2008-06-25
72

ADER

France, Paris, 2008-06-25

"Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Arts Asiatiques, Mobilier"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 72, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
1857 - 1926
Le Marchand de sable.
WILLETTE Adolphe 1857-1926,Le Marchand de sable.,1900,Ader FR 2008-06-25
Numero di lotto 100
Sanguigna
Aggiudicazione
Lithographie. 223 x 178. Impression en sanguine. Bonne épreuve sur bulle (...)
Suzanne aux vieillards.
Jou i Senabre Luis Felipe Vicente 1881-1968,Suzanne aux vieillards.,1913,Ader FR 2008-06-25
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
Aggiudicazione
Bois gravé. 215 x 305. Belle épreuve sur japon doublée sur carton, numérotée, (...)
1826 - 1898
Sémélé.
MOREAU Gustave 1826-1898,Sémélé.,Ader FR 2008-06-25
Numero di lotto 86
Successore (Opera Firmata)
China, Penna
Aggiudicazione
Gravé par Charles Schütz. 305 x 525. Bonne épreuve sur chine appliqué, lavée, (...)
sans titre
ROUX CHAMPION Joseph Victor 1871-1953,sans titre,Ader FR 2008-06-25
Numero di lotto 92
Acquaforte
Aggiudicazione
Victor Roux-Champion. Maximilien Luce peignant. Eau-forte et aquatinte. 195 x (...)
1875 - 1947
Planche pour l'album Dix estampes originales.1947.
MARQUET Albert 1875-1947,Planche pour l'album Dix estampes originales.1947.,1947,Ader FR 2008-06-25
Numero di lotto 74
Litografia
Aggiudicazione
Planche pour l'album Dix estampes originales.1947. Lithographie. 210 x 135. (...)