10907
Addisons
Durham
2007-05-12
48

ADDISONS

United Kingdom, Durham, 2007-05-12

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 48, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
ST. MARYS HOSPITAL
BRITISH SCHOOL,ST. MARYS HOSPITAL,Addisons GB 2007-05-12
Numero di lotto 4254230
Allievo (Opera Firmata)
Acquaforte
ENGLISH SCHOOL, ST. MARYS HOSPITAL, ETCHING, early 20th century,indistinctly (...)
RIVER SCEN
FRITSCH Vincent 1900-1900,RIVER SCEN,Addisons GB 2007-05-12
Numero di lotto 4254280
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
F.VINCENT (19th/20th CENTURY), RIVER SCENE, signed and dated lowerright (...)
SHEEP GRAZING ON MOORLAND
MILLER Stanley 1948,SHEEP GRAZING ON MOORLAND,Addisons GB 2007-05-12
Numero di lotto 4254284
Acquarello
S.MILLER (19th/20th CENTURY), SHEEP GRAZING ON MOORLAND, signedlower left, (...)
VICTORIA TOWER, PALACE OF WESTMINSTER
ANGUS Stanley 1900-1900,VICTORIA TOWER, PALACE OF WESTMINSTER,1932,Addisons GB 2007-05-12
Numero di lotto 4254218
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
STANLEY ANGUS (fl. 1932-38), VICTORIA TOWER, PALACE OF WESTMINSTER,DRYPOINT (...)
LOFTHOUSE FOSS, PATELEY BRIDGE
BRITISH SCHOOL,LOFTHOUSE FOSS, PATELEY BRIDGE,Addisons GB 2007-05-12
Numero di lotto 4254291
Allievo (Opera Firmata)
Olio, Tela
ENGLISH SCHOOL (LATE 19th CENTURY), LOFTHOUSE FOSS, PATELEY (...)