10008
Adams
Dublin
Ireland
2017-05-31
156

ADAMS

Ireland, Dublin, 2017-05-31

"IMPORTANT IRISH ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 156, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
The Turf Stack
DAVIDSON Lilian Lucy 1879-1954,The Turf Stack,Adams IE 2017-05-31
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
LOT:1 | Lilian Lucy Davidson ARHA (1893-1954) The Turf Stack Oil on board, 33 (...)
1908 - 1979
Man of the West
RAKOCZI Basil Ivan 1908-1979,Man of the West,Adams IE 2017-05-31
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
LOT:2 | Basil Rákóczi (1908-1979) Man of the West Watercolour, 58 x 19cm (22¾ (...)
1916 - 1990
Winter Lines and Shapes
AGOSTINI Tony 1916-1990,Winter Lines and Shapes,Adams IE 2017-05-31
Numero di lotto 3
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Tony O'Malley HRHA (1913-2003) Winter Lines and Shapes Oil on board, 7 x 16cm (...)
Torn Ochre Envelope
BRADY Charles Michael 1926-1997,Torn Ochre Envelope,1987,Adams IE 2017-05-31
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
LOT:4 | Charles Brady HRHA (1926-1997) Torn Ochre Envelope Oil on artist's (...)
1916 - 2012
Lucan
LE BROCQUY Louis 1916-2012,Lucan,1949,Adams IE 2017-05-31
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia colorata mano
Aggiudicazione
LOT:5 | Louis le Brocquy HRHA (1916-2012) Lucan Hand coloured lithograph, 12 x (...)