11371
Bertolami Fine Arts
Rome
Italy
2014-06-03
325

BERTOLAMI FINE ARTS

Italy, Rome, 2014-06-03

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 325, pagine da 1 a 65, pagina corrente 1
1935 - 2018
Studio da Mantegna
GUCCIONE Piero 1935-2018,Studio da Mantegna,1963,Bertolami Fine Arts IT 2014-06-03
Numero di lotto 289
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca, Acquaforte
Base d'asta
Aggiudicazione
Author PIERO GUCCIONE Scicli 1935 Studio da Mantegna, 1963 Puntasecca e (...)
1912 - 1981
Senza titolo
AVENALI Marcello 1912-1981,Senza titolo,Bertolami Fine Arts IT 2014-06-03
Numero di lotto 198
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Cartone
MARCELLO AVENALI Roma 1912 - 1981 Senza titolo Tempera e china su cartoncino (...)
Senza titolo
PESCE DOMENICO 1946,Senza titolo,1975,Bertolami Fine Arts IT 2014-06-03
Numero di lotto 296
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Base d'asta
Author DOMENICO - MIMMO PESCE Italia XX secolo Senza titolo, 1975 ca. Scultura (...)
Riflesso
BOVA RAFFAELE 1946,Riflesso,Bertolami Fine Arts IT 2014-06-03
Numero di lotto 323
Originale (Opera Firmata)
Plastica
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Author RAFFAELE BOVA Frignano 1946 Riflesso, 1982 Piccola scultura in legno, (...)
1925 - 2012
Senza titolo
PIANEZZOLA Pompeo 1925-2012,Senza titolo,Bertolami Fine Arts IT 2014-06-03
Numero di lotto 316
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Base d'asta
Aggiudicazione
Author POMPEO PIANEZZOLA Novi 1925 - 2012 Senza titolo Ceramica a smalti (...)