11172
33auction
Singapore
Singapore
2019-01-26
44

33AUCTION

Singapore, Singapore, 2019-01-26

"Modern and Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 44, pagine da 1 a 9, pagina corrente 1
1913 - 1988
Weaver
MAN FONG LEE 1913-1988,Weaver,33auction SG 2019-01-26
Numero di lotto 40
Originale (Opera Firmata)
Matita, Inchiostro, Carta
Base d'asta
Man Fong Lee (1913 - 1988) Lot 40: LEE MAN FONG | Weaver Description: 52 x 36 (...)
1906 - 1991
Portrait of a Boy
WENXI Chen 1906-1991,Portrait of a Boy,33auction SG 2019-01-26
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Wenxi Chen (1906 - 1991) Lot 23: CHEN WEN HSI | Portrait of a Boy Description: (...)
Landscape
YEO Thomas 1936,Landscape,33auction SG 2019-01-26
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Thomas Yeo (b. 1936) Lot 4: THOMAS YEO | Landscape Description: 60 x 76 cm (...)
1907 - 1987
Bamboos and Orchids
TIEN Fan Chang 1907-1987,Bamboos and Orchids,1965,33auction SG 2019-01-26
Numero di lotto 25
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
FAN CHANG TIEN (1907-1987, Singaporean) Lot 25: FAN CHANG TIEN | Bamboos and (...)
1913 - 1988
Balinese Dancer
MAN FONG LEE 1913-1988,Balinese Dancer,1973,33auction SG 2019-01-26
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carboncino, Carta
Base d'asta
Man Fong Lee (1913 - 1988) Lot 39: LEE MAN FONG | Balinese Dancer Description: (...)