11172
33auction
Singapore
Singapore
2016-05-21
126

33AUCTION

Singapore, Singapore, 2016-05-21

"SINGAPOREAN ART MODERN AND CONTEMPORARY ASIAN ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 126, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
1920 - 2013
Assiette Orchidees
Zao Wou Ki 1920-2013,Assiette Orchidees,1986,33auction SG 2016-05-21
Numero di lotto 125
Originale (Opera Firmata)
Arte applicata
Base d'asta
Lot 125: ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) | Assiette Orchidees Description: screenprint (...)
Yangon Night
SAW Kyee Myintt,Yangon Night,2015,33auction SG 2016-05-21
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Base d'asta
Lot 95: KYEE MYINTT SAW | Yangon Night Description: acrylic on canvas| 61 x 61 (...)
1929 - 2010
Woman With Flowers
TING Walasse 1929-2010,Woman With Flowers,1979,33auction SG 2016-05-21
Numero di lotto 99
Acrilico, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 99: WALASSE TING | Woman With Flowers Description: acrylic on paper| 15 x (...)
1929 - 2010
Dreaming Daisy
TING Walasse 1929-2010,Dreaming Daisy,1978,33auction SG 2016-05-21
Numero di lotto 100
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 100: WALASSE TING | Dreaming Daisy Description: acrylic on paper| 15.5 x (...)
1929 - 2010
Dreaming Daisy
Numero di lotto 102
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 102: WALASSE TING | Dreaming Daisy Description: mixed media on paper| 15.5 (...)