Enzo Prestileo

(1957 ) - Dipinti
PRESTILEO Enzo Uva E Mele

Sant'Agostino /25-ott-2011
3.000,00 - 4.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Enzo Prestileo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Enzo Prestileo Segui l'artista con le allerte via mail
16

Alcune opere di Enzo Prestileo

Estratte tra le 16 opere nel catalogo di Arcadja
Enzo Prestileo - Uva E Mele

Enzo Prestileo - Uva E Mele

Originale 1999
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 180
PRESTILEO ENZO � Massa Lubrense (NA) 1957 Uva e mele 1999 olio su tela 38x50 Opera firmata in basso a sinistra
Enzo Prestileo - Ischia Da Massa Lubrense

Stima:

Numero di lotto: 420
420 Enzo Prestileo Ischia da Massa Lubrense Olio su tela, firmato in basso a sinistra. Al verso(sul telaio)firma, data e titolo. cm 55x80 Esposizioni: - 2009, 11 aprile/10 maggio, Alassio, ex Chiesa Anglicana, "Enzo Prestileo", mostra e catalogo a cura di Nicola Anger
Enzo Prestileo - Tre Conchiglie

Stima:

Numero di lotto: 421
421 Enzo Prestileo Tre conchiglie Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra cm 50x80 Esposizioni: 2009, 11 aprile/10 maggio, Alassio, ex Chiesa Anglicana, "Enzo Prestileo", mostra e catalogo a cura di Nicola Angerame, testo di Armando Audoli, n.11; 2010, 4726
Enzo Prestileo - Uva E Mele

Enzo Prestileo - Uva E Mele

Originale 1999
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 325BIS
32500001 PRESTILEO ENZO Massa Lubrense (NA) 1957 “Uva e mele” 1999 38x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Stima € 3.000 / 4.000 Base d'asta € 2.000
Enzo Prestileo - Uva E Mele

Enzo Prestileo - Uva E Mele

Stima:

Numero di lotto: 325BIS
Enzo Prestileo Uva e mele Olio su tela altezza: 38 cm larghezza: 50 cm PRESTILEO ENZO (Massa Lubrense (NA) 1957) - "Uva e mele" 1999, 38x50 olio su tela. Opera firmata in basso a sinistra
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto