Antonio Pollini

(18941954 ) - Dipinti
POLLINI ANTONIO Paesaggio A Zermatt

Il Ponte Casa D'aste Srl /20-set-2011
80,00 - 100,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Antonio Pollini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Antonio Pollini Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Antonio Pollini hanno cercato anche:
Ferruccio Piovano, Aldo Affortunati, Francesco Bosso, Telesforo Franchino, Paolo Sala, Benedetto Ghivarello, Raffaello Sorbi
3

Alcune opere di Antonio Pollini

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Antonio Pollini - Italian Boy Playing The Violin

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 68
Antonio Pollini - Paesaggio A Zermatt

Stima:

Numero di lotto: 1249
Pollini, "Paesaggio a Zermatt" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice Valutazione: € 80,00 / € 100,00 Asta: 22/09/2011 ore 10.00 Ingrandisci immagine
Antonio Pollini - Lago Maggiore

Originale 1939
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 60
Lago Maggiore olio su tavola cm. 10,5x15, firma in basso a destra.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto