• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Massimo Podestà

Italy (Sarzana-la Spezia 1949 )
Podestà Massimo Aurea Felicità

Fabiani Arte
8-mar-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Massimo Podestà nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Massimo Podestà Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Massimo Podestà hanno cercato anche:
Carlo Levi, Christian Tobas, Giuseppe Viviani, Piero Dorazio, Gualtiero Nativi, Virgilio Guidi, Ernesto Tatafiore
52

Alcune opere di Massimo Podestà

Estratte tra le 52 opere nel catalogo di Arcadja
Massimo Podestà - - “sagittario”

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 133
Massimo Podestà

Per partecipare all' asta

Sarzana (Sp) 1949

Numero lotto:
133
(Asta 44)

Lotto unico di cinque opere
- \“Sagittario\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 162/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - \“Leone\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 162/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - \“Sagittario\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - \“Leone\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - \“Vergine\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:50
Massimo Podestà - Aurea Felicità

Originale 2004
Stima:

Numero di lotto: 21
Massimo Podestà

Per partecipare all' asta

Sarzana (Sp) 1949

Numero lotto:
21

Aurea Felicità
Data opera: 2004
Tecnica mista su stoffa, cm. 35×25 in cornice d’’Autore di cm. 45×29,5
Firmato in basso a destra; Sul verso: Scritto di Autenticità dell’’ Artista.

Massimo Podestà - Nel Segno Dell’’acquario

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 88
Massimo Podestà

Per partecipare all' asta

Sarzana (Sp) 1949

Numero lotto:
88

Nel segno dell’’Acquario

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35×49,5

Firmato in basso a sinistra;Sul verso: scritto di Autenticità dell’’Artista.

Massimo Podestà -  “sagittario”

Stima:

Numero di lotto: 98
Massimo Podestà

Per partecipare all' asta

Sarzana (Sp) 1949

Numero lotto:
98

Lotto unico di tre Opere

- “Sagittario”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra;- “Leone”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra;- “Vergine”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Stima:

Numero di lotto: 44
Massimo Podestà

Per partecipare all' asta

(Sarzana (Sp) 1949)

Numero lotto:
44

Lotto unico di tre Opere

- \“Sagittario\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra;- \“Leone\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra;- \“Vergine\”, Litografia su carta, cm. 50×35, es. 161/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto