• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Pitocco

Italy ? Secolo -
PITOCCO Mario Figura Femminile

L'Alfiere
1-apr-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Pitocco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Pitocco Segui l'artista con le allerte via mail
13

Alcune opere di Mario Pitocco

Estratte tra le 13 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Pitocco - Funghi.

Mario Pitocco - Funghi.

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 766
Mario Pitocco
Funghi.
1969
Olio su tela

altezza: 60 cm

larghezza: 50 cm

PITOCCO MARIO (1931 - 2002) Funghi. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, data e certificato di garanzia a cura dello Studio artistico di valutazione Tartaglia-Arte, Roma. Cornice presente
Mario Pitocco - Due Figure Sulla Spiaggia

Originale 1971
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 113
Mario Pitocco, "Due figure sulla spiaggia", 1971, olio su tela cm 50x60, firma in basso a dx, firma titolo e autentica dell'Artista al retro
Mario Pitocco - Figura Femminile

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 38
Mario Pitocco, "Figura femminile", olio su tela cm 60x50, firma in basso a destra

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 159
Mario Pitocco "Figura Femminile" - Olio su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista in basso a dx
Mario Pitocco - Nudo

Mario Pitocco - Nudo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 195
Mario Pitocco "Nudo" - Olio su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Provenienza Galleria Accademia TO
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto