• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Pitocco

Italy
PITOCCO Mario Ritratto Di Donna

L'Alfiere /9-giu-2016
750,00 - 1.000,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Pitocco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Pitocco Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Mario Pitocco

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Pitocco - Funghi.

Mario Pitocco - Funghi.

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 766
Mario Pitocco Funghi. 1969 Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 50 cm PITOCCO MARIO (1931 - 2002) Funghi. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, data e certificato di garanzia a cura dello Studio artistico di valutazione Tartaglia-Arte, Roma. Cornice presente
Mario Pitocco - Nudo

Mario Pitocco - Nudo

Originale 1931
Stima:

Numero di lotto: 5
Descrizione Lotto Pitocco Mario (Letino, 1931 – Cervignano del Friuli, 2002) Nudo olio su tela, cm 45x30 firmato in basso a destra: Pitocco
Mario Pitocco - Senza Titolo

Mario Pitocco - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 127
Mario Pitocco "Senza titolo" anni '70 - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica su foto Galleria L'Alfiere TO
Mario Pitocco - Ritratto Di Donna

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 63
Mauro Pitocco "Ritratto di donna" - Olio su tela - cm 60x50 - Firma in basso a dx
Mario Pitocco - Nudo Sulla Spiaggia

Originale 1971
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 312
Mario Pitocco Nudo sulla spiaggia olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a dx 1971 description : Sul retro dichiarazione diautenticità dell'artista
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto