Mario Pitocco

Italy Opere
PITOCCO Mario Figura Nello Studio

ArteSegno /16-ott-2008
200,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Pitocco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Pitocco Segui l'artista con le allerte via mail
5

Alcune opere di Mario Pitocco

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Pitocco - Funghi.

Mario Pitocco - Funghi.

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 766
Mario Pitocco Funghi. 1969 Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 50 cm PITOCCO MARIO (1931 - 2002) Funghi. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, data e certificato di garanzia a cura dello Studio artistico di valutazione Tartaglia-Arte, Roma. Cornice presente
Mario Pitocco - Nudo Sulla Spiaggia

Originale 1971
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 312
Mario Pitocco Nudo sulla spiaggia olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a dx 1971 description : Sul retro dichiarazione diautenticità dell'artista
Mario Pitocco - Senza Titolo

Mario Pitocco - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 4
Mario Pitocco SENZA TITOLO OLIO SU TELA altezza: 60 cm larghezza: 40 cm Foto in catalogo asta: SI
Mario Pitocco - Figura Nello Studio

Stima:

Numero di lotto: 444
Mario Pitocco Figura nello studio cm 50x35 Litografia a 4 colori, es. p.d.a.
Mario Pitocco - Figura Con Rosa

Stima:

Numero di lotto: 402
Mario Pitocco Figura con rosa cm 50x35 Litografia a 3 colori p.d.a.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto