• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Pitocco

Italy ? Secolo -
PITOCCO Mario Senza Titolo

L'Alfiere /11-ott-2016
1.000,00 - 1.500,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Pitocco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Pitocco Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Mario Pitocco

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Pitocco - Funghi.

Mario Pitocco - Funghi.

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 766
Mario Pitocco Funghi. 1969 Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 50 cm PITOCCO MARIO (1931 - 2002) Funghi. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica, titolo, data e certificato di garanzia a cura dello Studio artistico di valutazione Tartaglia-Arte, Roma. Cornice presente
Mario Pitocco - Nudo

Mario Pitocco - Nudo

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 195
Mario Pitocco "Nudo" - Olio su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Provenienza Galleria Accademia TO
Mario Pitocco - Nudo

Mario Pitocco - Nudo

Originale 1931
Stima:

Numero di lotto: 5
Descrizione Lotto Pitocco Mario (Letino, 1931 – Cervignano del Friuli, 2002) Nudo olio su tela, cm 45x30 firmato in basso a destra: Pitocco
Mario Pitocco - Senza Titolo

Mario Pitocco - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 127
Mario Pitocco "Senza titolo" anni '70 - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica su foto Galleria L'Alfiere TO
Mario Pitocco - Ritratto Di Donna

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 63
Mauro Pitocco "Ritratto di donna" - Olio su tela - cm 60x50 - Firma in basso a dx
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto