• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Pinizzotto

(1929 )
PINIZZOTTO Mario Senza Titolo

Caputmundi Casa d'Aste
16-feb-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Pinizzotto nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Pinizzotto Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di Mario Pinizzotto

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Pinizzotto - Gente Di Paese E Luna

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 97
MARIO PINIZZOTTO (Roma 1929) OLIO su tela \“Gente di paese e luna\”. Misure: cm 70 x 70
Mario Pinizzotto - Luna Rossa

Mario Pinizzotto - Luna Rossa

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 98
MARIO PINIZZOTTO (Roma 1929) OLIO su tela \“Luna rossa\”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 70
Mario Pinizzotto - Pescatore

Mario Pinizzotto - Pescatore

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 840
MARIO PINIZZOTTO (Roma 1929) OLIO su tela \“Pescatore\”, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 50
Mario Pinizzotto - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
MARIO PINIZZOTTO
tecnica mista su carta, senza titolo, firmato Pinizzotto. Cornice.
Pinizzotto Mario
Epoca: XX secolo
Misure: 48 x 35 cm
Condition Report: Buone condizioni. Good condition.

Originale 1970
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 431
MARIO PINIZZOTTO
Roma 1929

Senza titolo, 1970
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma in basso a destra
Firma e data al retro
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto